Члены Общественного и Попечительского советов ростовского ГУФСИН передали гуманитарную помощь украинским беженцам

28.07.2014

Попечительский совет ГУФСИН России по Ростовской области, отдел по Тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии Русской Православной Церкви, РРО ООО "Национальная родительская ассоциация (НРА)  продолжают участвовать в оказании помощи переселенцам с Украины.

На прошлой неделе член Попечительского совета ГУФСИН России по Ростовской области, помощник депутата Законодательного собрания Ростовской области Сергей Косинов, Олег Евдокимов организовали сбор гуманитарной помощи для переселенцев с Украины.  Гуманитарного груза: продовольствия, одежды, хозяйственных товаров, набралось на две грузовые машины.

В свою очередь, член Общественного совета при ГУФСИН России по Ростовской области и   сотрудник отдела по Тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии Русской Православной Церкви Анна Хоботова, организовала перевозку  и  передачу пункту сбора гуманитарной помощи для беженцев нескольких  десятков коробок с мясными и рыбными консервами, зимние и летние вещи для детей и взрослых, 2 десятка детских колясок, кроваток, раскладушек, детской литературы, игрушек.

Кроме того, Анной Хоботовой в Донской государственной публичной библиотеке организован круглый стол «Национальной родительской ассоциации», посвящённый проблеме взаимодействия органов власти и некоммерческих организаций при чрезвычайных ситуациях.

Основной темой обсуждения стали проблемы и задачи, с которыми столкнулись общественные организации, оказывающие помощь гражданам Украины, находящимся в Ростовской области. Также, были выявлены положительные и отрицательные аспекты взаимодействия с органами власти. Главная цель - налаживание сотрудничества общественных некоммерческих организаций с государственными органами. На данный момент НРА занимается оказанием социальной, гуманитарной и психологической помощи беженцам. По словам Анны Хоботовой, ответственного секретаря НРА, необходимая гуманитарная помощь была собрана буквально за несколько дней.

В конце обсуждения участники круглого стола пришли к выводу, что необходимо выбрать координаторов по перевозкам и по сбору гуманитарной помощи, чтобы вся работа выстраивалась системно. Также нужно организовать четкий порядок действий внутри лагерей и проверить работу столов справок, предоставляющих необходимую контактную информацию.

Обеспечивать связь общественных организаций и органов власти будет НРА.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.07.2014 10:56

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Есть вопрос?
Решаем вместе