Донской ГУФСИН - социальный партнер областной организации Профсоюза

30.03.2016

С докладом о результатах выполнения региональных отраслевых соглашений в 2015 году, перед собравшимися выступила главный правовой инспектор труда Екатерина Ревина.

В рамках действующего регионального отраслевого соглашения на 2014-2017 годы, между донским ГУФСИН и Ростовской областной организацией Профсоюза налажено тесное взаимодействие. Так, в 24 учреждениях ГУФСИН России по Ростовской области действуют первичные профсоюзные организации с численностью 427 членов. Во всех первичных профсоюзных организациях имеются коллективные договоры. В 2015 году в связи с проведением ФСИН России реорганизации учреждений, проведено сокращение штата ФКУ «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа» и ФКУ Азовская ВК. Сокращения проведены в соответствии с требованиями ТК РФ, нарушений допущено не было.

По словам Екатерина Ревиной, обязательства регионального отраслевого соглашения с ГУФСИН по Ростовской области выполнялись надлежащим образом. Объединенная профсоюзная организация и профсоюзные комитеты принимали необходимые меры по соблюдению социально-трудовых прав и гарантий работников, укреплению трудовой дисциплины, повышению эффективности работы, предупреждению возникновения трудовых споров. Работникам оказывалась бесплатная правовая помощь.

Кроме того, совместно с ГУФСИН по РО для работников проводились культурно-массовые   мероприятия: новогодние вечера, елки для детей, поздравления с юбилеями и праздничными датами.

Начальник отдела по работе с личным составом майор внутренней службы Анна Левченко выступила с инициативой о сотрудничестве с Областной профсоюзной организацией. В ГУФСИН России по Ростовской области планируется внедрение проекта под названием «Социальный поезд». Совместно с профессором Несмияновым Евгением Ефимовичем - заведующим кафедрой философии, религиоведения и теологии ЮФУ разработана программа мероприятия и социальный паспорт каждого учреждения. Пассажирами «поезда» будут специалисты из разных сфер профессиональной деятельности: медики, юристы, деятели культуры, представители общественных и религиозных организаций. В рамках проекта планируется выезд во все исправительные учреждения области и оказание квалифицированной помощи ветеранам УИС, сотрудникам и членам их семей.

- Сотрудники организации могли бы оказать помощь личному составу в разрешении тех или иных вопросов по трудовой деятельности, кроме того, в рамках проекта, сотрудникам колоний можно рассказать более подробно о деятельности профсоюзной организации, - отметила Анна Левченко.

По окончании заседания, состоялось награждение дипломами и денежными премиями победителей конкурсов, объявленных комитетом областной организации Профсоюза и вручение наград комитетам территориальных профсоюзных организаций достигших лучших результатов.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 31.03.2016 09:51

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Есть вопрос?
Решаем вместе