Врип начальника донского ГУФСИН Муслим Даххаев встретился с молодыми сотрудниками и их наставниками

30.08.2017

На встречу с молодежью пришли: Врип начальника ГУФСИН России по Ростовской области генерал-майор внутренней службы Муслим Даххаев, заместитель начальника ГУФСИН России по Ростовской области полковник внутренней службы Андрей Любовин, помощник начальника по работе с верующими отец Александр Кушнир, ветеран УИС полковник внутренней службы в отставке Андрей Левченко, председатель молодежного парламента при Законодательном Собрании Ростовской области Олег Отроков, представители Донской публичной библиотеки.

Более ста сотрудников со всех исправительных учреждений области в возрасте до 30 лет собрались, чтобы непосредственно пообщаться с руководством Главка, задать интересующие вопросы, рассказать не только о проблемах, но и успехах в служебной деятельности.

Открывая мероприятие, Муслим Даххаев поблагодарил сотрудников за службу, отметив, что видит во многих из них большой потенциал.

- Именно от вас, молодых сотрудников, зависит, какое будущее ждет нашу службу – отметил он. – Я вижу, что многие из вас целеустремленные, искренне переживающие за работу. Но, к сожалению, есть и те, кто пришел в систему, преследуя свои корыстные цели. Таким не место среди нас, и уверяю вас, что все правонарушения будут жестко пресекаться.

В своем выступлении руководитель Главка коснулся также вопросов режима и надзора в учреждениях.

- Для нормального функционирования исправительных учреждений необходимо, прежде всего, строгое соблюдение требований режима, что является важным фактором укрепления дисциплины и предотвращения правонарушений среди осужденных.

Муслим Даххаев обратил внимание участников слета, непосредственно работающих со спецконтингентом, на недопущение конфликтных ситуаций среди осужденных на религиозной почве, на толерантное отношение к представителям всех конфессий.

Помощник начальника по работе с верующими отец Александр Кушнир обратился к молодым сотрудникам с напутственными словами и благословил в их нелегком труде.

Ветеран УИС Андрей Левченко поделился своими воспоминаниями с молодыми сотрудниками. Он рассказал о том, какие легендарные люди возглавляли донской ГУФСИН, каких успехов достигали учреждения области, становясь передовиками производства, занимая призовые места в соревнованиях всесоюзного масштаба.

Программа мероприятия включила в себя также тестирование и демонстрацию презентационных видеороликов. В этом году Ростовской области исполняется 80 лет. Сотрудник библиотеки провела для собравшихся небольшой видеоэкскурс в историю Донского края.

А завершился слет просмотром антикоррупционного фильма «Бывшие», о сотрудниках, преступивших закон и оказавшихся в местах лишения свободы.










Поделиться:

Дата последнего обновления: 31.08.2017 09:09

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Есть вопрос?
Решаем вместе