В Вербное воскресенье личный состав донского ГУФСИН посетил Патриарший Вознесенский войсковой всеказачий собор Новочеркасска

22.04.2019

21 апреля 2019 года, в праздник Входа Господня в Иерусалим, Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил Божественную литургию в Патриаршем Вознесенском войсковом всеказачьем соборе Новочеркасска.

Вербное воскресенье

По уже сложившейся традиции в Вербное воскресенье личный состав со знаменем ГУФСИН России по Ростовской области посетили службу в Новочеркасском войсковом патриаршем соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный приходов Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский, настоятель Патриаршего собора протоиерей Георгий Сморкалов, благочинный приходов Восточного округа Ростова-на-Дону протоиерей Димитрий Осяк, секретарь Ростовского епархиального управления иеромонах Артемий (Кузьмин), духовенство Ростовской-на-Дону епархии.

Вербное воскресенье

Архиерейское богослужение посетили руководство Главного управления, сотрудники исправительных учреждений ГУФСИН России по Ростовской области, помощник начальника ГУФСИН России по Ростовской области по вопросам организации работы с верующими Александр Кушнир, представители донского казачества, многочисленные прихожане и паломники.

Вербное воскресенье

Песнопения Литургии исполнил хор Патриаршего собора под управлением регента Галины Москаленко.

По окончании Божественной литургии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором напомнил о значении евангельского события Входа Господня в Иерусалим:

«Сегодняшним богослужением мы открываем для себя седмицу воспоминаний о страданиях господа и Спасителя нашего Иисуса Христа. Потому сегодня, вспоминая событие Входа Господа в Иерусалим, держа в руках ветви верб, сожмем покрепче этот символ, напомним себе, что он является не просто внешним знаком нашего торжества, но напоминанием о том, что, любя другого, ты должен растворить себя в нем, отдать свою жизнь, силы, не рассчитывая на то, что ты войдешь в славу, но только на то, что твоя любовь будет востребована и принята».

Вербное воскресенье

Вербное воскресенье

Вербное воскресенье

Вербное воскресенье

Поделиться:

Дата последнего обновления: 22.04.2019 17:55

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Есть вопрос?
Решаем вместе