В Ростове-на-Дону представители Центрального аппарата ФСИН России приняли участие в Съезде детских омбудсменов РФ под председательством Павла Астахова

18.05.2016

На открытии Съезда присутствовали Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова, уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства Константин Долгов, член Совета Федерации Валентина Петренко, губернатор Ростовской области Василий Голубев и другие руководители различного уровня.


Защитники прав и интересов детей со всех уголков России в течение двух дней обсуждали в донской столице вопросы, связанные с защитой прав детей на доступную медицинскую помощь, лекарственное обеспечение и реабилитацию.

На традиционной церемонии награждения, генерал-майор внутренней службы Александр Новиков от имени директора ФСИН России Геннадия Корниенко вручил Павлу Астахову и его коллегам из регионов страны ведомственные награды с пожеланием плодотворной работы и взаимного эффективного сотрудничества между ведомствами.


После торжественной церемонии открытия началось пленарное заседание и работа профильных секций. На одной из них Ирина Ларионова выступила с докладом «Об организации медицинской помощи детям, содержащимся в домах ребенка при женских исправительных учреждениях».


- Наряду с основной правоприменительной функцией по исполнению наказаний, на ФСИН России возложена и одна из самых гуманных задач – организация содержания, воспитания и медицинского обеспечения малолетних детей, находящихся с осужденными женщинами в местах лишения свободы, - отметила Ирина Ларионова.


В 2015 году ФСИН приступил к реализации одной из приоритетных задач в этом направлении – осуществление совместного проживания осужденных женщин со своими детьми до трехлетнего возраста. На сегодняшний день в 7 домах ребенка осужденные уже проживают с детьми, что, несомненно, положительно влияет на качество их жизни, здоровья и воспитания. К их числу присоединится и дом ребенка при женской исправительной колонии Азова, где разработана «дорожная карта» по созданию соответствующих условий для совместного проживания.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 18.05.2016 04:34

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Есть вопрос?
Решаем вместе