Опыт работы проекта "Социальный дом", реализуемого при поддержке ГУФСИН, может распространиться на все муниципалитеты Ростовской области

14.05.2015

Члены Общественного совета при ГУФСИН России по РО и члены  Президиума Ростовского отделения "Национальная родительская ассоциация" Анна Хоботова и Андрей Мнацаганов посетили "Таганрогский  институт имени А. П. Чехова".

Члены Президиума в рамках рабочей встречи с руководством института директором Ириной Голубевой, заместителем директора по учебной части, преподавательским составом и инициативными студентами института, представили направления работы "Национальной родительской ассоциации", рассказали о существующих проектах, поделились перспективами взаимодействия с институтом.

Представители института, в свою очередь, поделились опытом работы в области организации процесса обучения родителей.

По итогам встречи было принято решение о создании единой площадки по проекту "Всеобуч родителей", включающий в себя, как опыт обучения родителей по психологии и педагогике, апробированный в Никлиновском районе, Матвеево-Курганском районе области, так и опыт работы в рамках, реализуемого совместно с донским ГУФСИН и Ростовской на Дону епархией, проекта "Социального дома", апробированного на базе Епархиального реабилитационного центра в Ростове-на-Дону.

Единый проект по "Всеобучу родителей" включит в себя: мониторинг, проведенный среди родителей Ростовской области по всем проблемным вопросам, возникающим в семье, взаимоотношении детей и родителей, разработка методического материала по подготовке лекционных и интерактивных занятий с родителями разных категорий (готовящихся стать родителями на базе "Центра планирования семьи", родителей учащихся школ; "будущих родителей" - учащихся старшекурсников различных ВУЗов области), а также методический материал-схему реализации проекта.

Кроме того, на базе института начнут свою работу  курсы повышения квалификации для выпускников, которые уедут в муниципальные образования области с целью развития  дополнительного образования детей и родителей с участием специалистов, членов Президиума Ростовского отделения ассоциации. Проект предполагает апробацию в течение 4-6 месяцев.

Руководство института отметило важность не только реализации проекта в нашем регионе, но и трансляции в другие регионы страны. Трансляция опыта будет осуществляться через региональные отделения ООО "Национальная родительская ассоциация", имеющей поддержку высших органов исполнительной власти РФ,  профильных министерств и ведомств. Промежуточные итоги проекта будут представлены на масштабном мероприятии Общественного фонда "Центра национальной славы России", в конце июля 2015 года.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.05.2015 11:53

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Есть вопрос?
Решаем вместе